В Саратовской области продолжается проведение акций «Ваше здоровье – в Ваших руках»

18.04.2016

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается реализация мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, в том числе в молодежной среде. Так, очередная акция «Ваше здоровье – в Ваших руках» состоялась на базе ГУЗ «Калининская районная больница».

«Акция проводилась на нескольких площадках: взрослая поликлиника, стационар, фельдшерско-акушерские пункты, средняя образовательная школа. Были проведены лечебно-диагностические, информационные, наглядно-агитационные мероприятия. Гостям мероприятия предлагалось провести скрининговое обследование организма по выявлению факторов риска неинфекционных заболеваний. Свое здоровье проверили почти 200 человек. Для посетителей были проведены информационные «пятиминутки» «Жизнь без диабета», «Что такое диабет?». В школе состоялось занятие «Диабет и образ жизни». Помимо этого, были распространены буклеты «Кодекс здоровья и долголетия». Всего в мероприятиях приняли участие более 370 человек. Подобные акции будут проведены и в других районах области», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».