Состоялась ежегодная «ярмарка вакансий» в рамках программы «Сельский доктор»

15.04.2016

Состоялась ежегодная «ярмарка вакансий» в рамках программы «Сельский доктор»


При поддержке регионального министерства здравоохранения в стенах Саратовского государственного медицинского университета в рамках программы «Сельский доктор» состоялась ежегодная «Ярмарка вакансий» для студентов, ординаторов и интернов вуза.

Во встрече приняли участие региональный руководитель программы «Сельский доктор», представители министерства здравоохранения области, руководители лечебных учреждений.

«На «Ярмарке вакансий» ординаторам и интернам, обучающимся в СГМУ, рассказали о привлекательности района для молодого врача, социальных выплатах и различного рода помощи со стороны администрации района и районных больниц. Кроме того, ребята узнали больше о структуре лечебного учреждения, полученном оборудовании в рамках программы модернизации и о преимуществах работы в сельской местности», - пояснили участники встречи.

Проект «Сельский доктор» реализуется в Саратовской области с февраля 2012 года. Как рассказал его руководитель Александр Бондаренко, за это время было охвачено 29 районов области, и 203 участника программы стали обладателями не только постоянного рабочего места, но и одного миллиона рублей.

«Мы рады отметить, что проект продолжает свое успешное развитие и государственная политика в Саратовском регионе исполняется на высшем уровне, устраняя кадровый дефицит в самых отдаленных уголках губернии. А самое главное – проект «Сельский доктор» сразу и гарантированно обеспечивает молодых врачей всем необходимым: финансовыми средствами, интересной практикой, рабочими местами.

Работодатель получает отличную возможность отыскать среди выпускников самых перспективных, целеустремленных и увлеченных будущей профессией личностей. В свою очередь, будущие доктора ищут на «Ярмарке» интересную работу, соответствующую навыкам и амбициям», - рассказал Александр Бондаренко.

Министерство здравоохранения области
По информации СГМУ им. Разумовского

Возврат к списку