Ассортимент аптечного пункта в с. Терса Вольского района, работа которого была возобновлена по поручению Губернатора области Валерия Радаева, продолжает увеличиваться

14.04.2016

Аптечный пункт в с. Терса Вольского района, работа которого была возобновлена по поручению Губернатора области Валерия Радаева, пользуется популярностью среди местных жителей. За месяц с момента его открытия получено 250 наименований лекарственных средств. Ассортимент реализуемых препаратов увеличивается в зависимости от назначений, сделанных врачами пациентам Терсинской участковой больницы, и потребностей населения. Аптечный пункт обеспечивает лекарственными препаратами более 3000 жителей. Кроме того, они могут оставить в аптеке заявку на поставку и приобретение определенных препаратов. На сегодняшний день этой возможностью воспользовались 4 жителя села.

Напомним, работа пункта по реализации лекарственных препаратов была возобновлена 03 марта т.г. по поручению Губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Накануне к главе региона обратился местный житель, посетовавший на отсутствие на протяжении нескольких месяцев аптечного пункта в населенном пункте по причине отсутствия фармацевта. На сегодняшний день специалист, прошедший специальную подготовку, обеспечивает работу аптечного пункта.