Студенты Энгельсского медицинского колледжа начали подготовку к празднованию Дня Победы

08.04.2016

При поддержке министерства здравоохранения Саратовской области в Энгельсском медицинском колледже состоится ряд мероприятий, приуроченных к празднованию 9 Мая. Как рассказали организаторы акций, студенты образовательного учреждения ежегодно принимают участие в тематических мероприятиях, посвященных этой памятной дате, в частности вкладу саратовских медиков в Великую Победу.

«Традиционно состоятся встречи-беседы с ветеранами. Это уникальная возможность для студентов пообщаться вживую с очевидцами тех событий. По итогам встреч будут созданы видеоролики, которые будут размещены на сайте колледжа, чтобы любой желающий мог их посмотреть. Весной будут организованы тематические музейные выставки, в том числе экспозиция «Медики в годы войны». Помимо этого, для студентов будет проведена олимпиада, посвященная Великой Отечественной войне. Также воспитанники колледжа примут участие в создании двух фильмов о ветеранах и очередного выпуска Книги Памяти. И, конечно, в День Великой Победы студенты традиционно примут участие в акции «Бессмертный полк». Уже сегодня ведется подготовка к маршу», - рассказали в ГАПОУ «Энгельсский медицинский колледж Св. Луки (Войно-Ясенецкого)».