В Балаковском политехническом техникуме состоялся семинар, посвященный предупреждению наркомании в молодежной среде

08.04.2016

В Балаковском политехническом техникуме состоялся семинар, посвященный предупреждению наркомании в молодежной среде


При поддержке министерства здравоохранения региона в области продолжаются мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и борьбу с вредными привычками в молодежной среде. Большое внимание уделяется межведомственному взаимодействию, проведению совместных мероприятий по предупреждению наркомании среди подростков.

Так, в Балаковском политехническом техникуме прошел региональный семинар-практикум «Активные методы работы по профилактике наркозависимости обучающихся профессиональных образовательных учреждений» для заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов, педагогов-психологов из 18 профессиональных учебных заведений области. В ходе конференции обсуждались вопросы организации профилактической работы, взаимодействия органов здравоохранения и образования.

«Участники встречи обсуждали как инструменты профилактики, так и алгоритмы поведения педагогов при выявлении учеников, употребляющих психоактивные вещества, а также духовные аспекты воспитания подростков. Все выступления сопровождались показом видеороликов и презентаций на тему последствий употребления наркотиков. Внимание участников семинара было обращено на то, что здоровье подростков в большей степени зависит от микроклимата в семье, семейных традиций и сложившихся жизненных ценностей. В завершении мероприятия были распространены буклеты: «Наркомания – дорога в никуда», «Знать, чтобы жить!», «Что такое наркомания?», «Для тех, кто хочет быть успешным без наркотиков». Также участникам семинара были озвучены адреса и телефоны служб, куда можно обратиться в случае если у кого-то возникла проблема, связанная с наркотиками», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку