В Энгельсе стартовал декадник, посвященный Всемирному дню здоровья

05.04.2016

В Энгельсе стартовал декадник, посвященный Всемирному дню здоровья

7 апреля во многих странах ежегодно отмечается Всемирный день здоровья. Каждый год выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную проблему общественного здравоохранения в мире. В 2016 году темой стал сахарный диабет.
В преддверии праздника, с начала апреля, Энгельсский центр медицинской профилактики проводит в учебных заведениях района традиционный декадник.

«В этом году в нем примут участие волонтеры Энгельсского медицинского колледжа. Специалисты Центра и их помощники – юные медики, организуют в школах «медицинские десанты», в ходе которых для учащихся будут проведены лекции и беседы, а также анкетирование по вопросам здорового образа жизни и распространение тематических листовок. Особое внимание в ходе декадника будет уделено главной теме Всемирного дня здоровья - профилактике сахарного диабета и вопросам рационального питания.

Заключительным этапом декадника станет молодежная акция, которая пройдет 7 апреля в форме квест – игры «Секреты долголетия». Цель акции – информирование о важнейшей ценности здоровья, закрепление основ здорового образа жизни, повышение знаний о сохранении и укреплении здоровья. И, конечно же, все участники получат в ходе проведения Всемирного дня здоровья заряд бодрости и энергии и хорошее позитивное настроение. А это так важно для здоровья!» - рассказали в ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку