Глава регионального минздрава Жанна Никулина провела очередное постоянно действующее совещание с руководителями государственных учреждений здравоохранения области

01.04.2016

Глава регионального минздрава Жанна Никулина провела очередное постоянно действующее совещание с руководителями государственных учреждений здравоохранения области

Сегодня, 01 апреля т.г., министр здравоохранения Жанна Никулина провела очередное постоянно действующее совещание с руководителями государственных учреждений здравоохранения региона с участием председателя профсоюза работников здравоохранения области Виктора Дурнова.

В ходе мероприятия были обсуждены меры, предпринимаемые минздравом в рамках снижения в области младенческой смертности, вопросы оказания медпомощи детям, а также антитеррористическая защищенность медицинских объектов.

Участники совещания также обсудили вопросы проведения независимой оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги, в 2016 году. Руководитель ГУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» Анна Гордеева в своем докладе отметила, что в проведении НОК задействованы не только представители общественности, но и сами пациенты. Глава минздрава Жанна Никулина подчеркнула, что взаимодействие персонала с посетителями учреждений необходимо держать на постоянном контроле и напомнила о реализации с апреля текущего года проекта «Открытый диалог», в рамках которого руководители учреждений, оказывающих медицинские и образовательные услуги, регулярно будут проводить встречи с клиентами. Этот проект призван повысить качество и доступность оказываемых услуг, а замечания и предложения населения будут учтены для принятия управленческих решений.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку