Социальные работники города Балаково обсудили вопросы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики девиантного поведения в молодежной среде

01.04.2016

Социальные работники города Балаково обсудили вопросы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики девиантного поведения в молодежной среде

В городе Балаково состоялся педсовет «Межведомственное взаимодействие в сфере профилактики девиантного поведения и правонарушений несовершеннолетних». С педагогами  школы поделились опытом работы представители детско-юношеского центра «Ровесник», центра помощи семье и детям «Семья», а также областного центра медицинской профилактики.

«Заведующая отделом по пропаганде здорового образа жизни Центра представила вниманию участников встречи алгоритм взаимодействия педагогов, родителей, врачей-специалистов в области профилактики правонарушений, девиантного поведения несовершеннолетних в образовательных учреждениях. Было отмечено, что центр медицинской профилактики активно сотрудничает с комитетом образования районной администрации и конкретно с каждой школой города в рамках реализации межведомственной программы «Основы здорового образа жизни».

Так, в текущем учебном году при поддержке регионального министерства здравоохранения в школе №3 города Балаково систематически проводятся по комплексному плану профилактические информационные занятия с учащимися. Медицинская информация адаптирована по возрасту, полу, социальной необходимости. Практика показала, что наиболее эффективны профилактические акции интерактивного характера, с использованием видеоматериала, проведением исходного и итогового анкетирований. Очередное мероприятие будет приурочено к Всемирному дню здоровья», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку