Участники круглого стола обсудили совершенствование профилактической работы с несовершеннолетними и их семьями

30.03.2016

В Саратовском областном институте развития образования при участии министерства здравоохранения области состоялось заседание круглого стола "Взаимодействие органов и учреждений системы профилактики в организации профилактической работы с несовершеннолетними и семьями". В нем приняли участие социальные педагоги, психологи образовательных учреждений области, а также представители системы профилактики регионального минздрава.

«В рамках встречи обсуждались вопросы межведомственного взаимодействия и взаимоинформирования при профилактике жестокого обращения с детьми, опыт работы с семьями в социально опасном положении. Особое внимание было уделено повышению эффективности межведомственного взаимодействия при ранней профилактике социальных рисков. Как известно, поведение детей и подростков напрямую зависит от окружения и, прежде всего, от отношений в семье. Задача социального работника, психолога, педагога – предпринять все необходимые меры для профилактики асоциального поведения в молодежной среде. Именно поэтому чрезвычайно важно межведомственное взаимодействие различных служб», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».