Подведены итоги работы противотуберкулезной службы Саратовского региона в 2015 году

25.03.2016 17:29:15

Подведены итоги работы противотуберкулезной службы Саратовского региона в 2015 году

Сегодня, 25 марта т.г., в Саратове в рамках мероприятий по проведению  Всемирного дня борьбы с туберкулезом состоялась областная научно-практическая конференция на тему: «Итоги работы противотуберкулезной службы области за 2015 год и задачи на 2016 год». Организаторами конференции выступили министерство здравоохранения Саратовской области, Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского и  ГУЗ «Областной клинический противотуберкулезный диспансер». В конференции приняли участие руководители противотуберкулезных учреждений и врачи-фтизиатры из многих районов Саратовской области.

Главный внештатный фтизиатр министерства здравоохранения области, главный врач ГУЗ «Областной клинический  противотуберкулезный диспансер», заведующая кафедрой фтизиатрии СГМУ, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Морозова в своем выступлении подвела итоги работы противотуберкулезной службы области  за 2015 год и обозначила приоритетные  направления в оказании противотуберкулезной помощи в 2016 году.

Участники конференции также обсудили вопросы противотуберкулезной помощи детям и подросткам, санаторного лечения пациентов и реализацию программы по снижению смертности населения от туберкулеза на территории региона.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку