В Ленинском районе Саратова – «урок трезвости»

23.03.2016

В Ленинском районе Саратова – «урок трезвости»

При поддержке регионального министерства здравоохранения в областном центре продолжается реализация проекта «Саратов молодой». В его рамках в Саратове проводятся «уроки здоровья» - занятия, посвященные предупреждению различных зависимостей в детской и подростковой среде. Организаторами встреч выступает Общество трезвости региона и другие молодежные общественные организации.

«Очередное занятие состоялось в школе № 73 Ленинского района города Саратова. В нем прияли участие 190 школьников.  Лекторы рассказали подросткам об аспектах здорового образа жизни, отвечали на вопросы школьников. «Уроки трезвости» будут продолжены и в других образовательных учреждениях Саратова», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».