Студенты архитектурно-строительного колледжа приняли участие в игре «Фундамент здоровья»

21.03.2016

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается реализация мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, отказ от вредных привычек в подростковой среде.

Так, в Саратовском архитектурно-строительном колледже состоялась игра «Фундамент здоровья». Организаторами выступили некоммерческий фонд «Молодежь плюс», региональное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, а также Областной центр медицинской профилактики.

«Игра была посвящена профилактике зависимостей в подростковой среде. В необычном состязании приняло участие 7 команд. Студенты в интересной форме ознакомились с аспектами формирования различных зависимостей и способами их предупреждения, а затем закрепили полученные знания в рамках профилактической игры», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».