В областном центре продолжаются «уроки трезвости»

07.03.2016

В областном центре продолжаются «уроки трезвости»

При поддержке регионального министерства здравоохранения в областном центре продолжается реализация проекта «Саратов молодой». Его организаторами выступают Саратовская Митрополия, региональное Общество трезвости, а также лидеры и представители общественных организаций города. В рамках проекта в областном центре проводятся «уроки трезвости», направленные на формирование ответственного отношения к своему здоровью и отказа от вредных привычек в молодежной среде.

«В школе № 45 города Саратова состоялась дискуссия с учащимися образовательных учреждений Заводского района на тему  «Мифы и правда об алкоголе». Основная задача выступавших - научить детей противостоять навязчивой рекламе, осознать недопустимость первой пробы психоактивных веществ. Лекторы рассказали подросткам об аспектах здорового образа жизни, отвечали на вопросы школьников. «Уроки трезвости» будут продолжены и в других образовательных учреждениях Саратова», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».