Состоялась встреча представительниц общественности с министром здравоохранения области, посвященная Международному женскому дню

03.03.2016

Состоялась встреча представительниц общественности с министром здравоохранения области, посвященная Международному женскому дню

В преддверии Международного женского дня в министерстве здравоохранения Саратовской области состоялась встреча министра Жанны Никулиной с представительницами общественности региона. Они обсудили совершенствование модели здравоохранения в области, итоги развития отрасли в 2015 году и проекты, запланированные к реализации в 2016 году. Жанна Никулина рассказала о ближайших перспективах повышения качества и доступности медицинской помощи в области, в том числе в отдаленных районах.

Председатель Саратовской региональной общественной организации помощи больным муковисцидозом «Свободное дыхание» Ирина Исаева дала высокую оценку медицины в регионе: «В преддверии 8 марта хотелось бы поблагодарить всех женщин-медиков Саратовской области. Саратовское здравоохранение и отношение докторов к пациентам очень выгодно отличаются от многих других регионов России».

Член общественного совета при региональном минздраве, председатель Саратовского регионального отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская отметила информационную открытость ведомства. «Совместные выезды в медучреждения находят положительные отклики как у журналистов, так и у читателей. Можно сказать, что общественное мнение все чаще на стороне людей в белых халатах».

Большую роль человеческого фактора в отрасли здравоохранения отметила и председатель областного Общества трезвости Наталья Королькова: «У каждого из нас есть истории, связанные с обращением к врачам. И все чаще это – благодарности докторам, которые выручают и спасают пациентов».

Председатель совета СРОО инвалидов, больных сахарным диабетом Екатерина Рогаткина отметила высокий уровень организации здравоохранения в области: «В минздраве мало быть чиновником, важно подходить к проблемам с точки зрения человека и врача, понимать вопросы пациентов и стремиться к их решению».

Жанна Никулина поблагодарила представителей общественных объединений за поддержку и сотрудничество и поздравила с наступающим праздником. Председатель Общественного совета при минздраве области Александр Чурунов присоединился к поздравлениям. Он отметил, что именно благодаря тесному сотрудничеству министерства здравоохранения с гражданским обществом стала возможна реализация таких масштабных проектов как «Волна здоровья», которая в 2016 году позволит провести оздоровительные акции не только в областном центре, но также в Хвалынске и Балаково.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку