В Саратовской области продолжается реализация проекта «Спасем семью – спасем Россию!»

25.02.2016

При поддержке регионального минздрава в Саратовской области продолжается реализация проекта «Спасем семью – спасем Россию!», цель которого – повышение роли семьи в молодежной среде, сохранение семейных ценностей и традиций, предупреждение абортов. Инициаторами проекта стали представители Покровской Епархии совместно со специалистами Энгельсского центра медицинской профилактики. Мероприятия по реализации проекта в 2015 году прошли среди студентов городов и районных центров Энгельс, Питерка, Красный Кут. На этот раз организаторы проекта выехали в город Пугачев.

«В Пугачевском гидромелиоративном техникуме им. В.И. Чапаева, являющемся филиалом Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова, состоялась встреча со студентами и преподавателями, в которой приняли участие более 200 человек. В начале встречи состоялся просмотр социального видеоролика «Дневник нерожденного ребенка», который стал поводом для обсуждения. Представители Покровской Епархии рассказали подросткам о духовной и нравственной роли семьи в жизни человека, о взаимоуважении родителей и их ответственности за будущих детей. Специалисты Энгельсского центра медицинской профилактики обратили внимание студентов на умение наладить межличностные отношения в коллективе, на необходимость сохранения репродуктивного здоровья. Слушатели активно включились в дискуссию, задавали интересующие вопросы и получали исчерпывающие ответы от специалистов. Участники встречи получили листовки и буклеты по обсуждаемой теме и различным направлениям здорового образа жизни», - рассказали в ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики».