В Энгельсской поликлинике №3 – информационно-разъяснительный медицинский десант

16.02.2016

В Энгельсской поликлинике №3 – информационно-разъяснительный медицинский десант

В Энгельсской городской поликлинике № 3 «высадился» информационно-разъяснительный медицинский десант. Центр медицинской профилактики города Энгельса провел нестандартную акцию, в рамках которой специалисты раздавали информационные материалы (буклеты, памятки, листовки) по пропаганде здорового образа жизни, отказу от курения, профилактике социально-значимых заболеваний, а также провели разъяснительную работу с населением по вопросам оказания медицинской помощи. Мероприятие стало очередным этапом реализации проекта, направленного на пропаганду здорового образа жизни и профилактику различных заболеваний среди жителей Энгельса.

Напоминаем, что с начала 2016 года реализуется проект «Энгельс выбирает здоровье и долголетие!», который проводит Центр медицинской профилактики по инициативе министерства здравоохранения области. В рамках проекта в течение года будут проходить массовые профилактические мероприятия, направленные на предупреждение болезней системы кровообращения и других хронических заболеваний.