В Энгельсе проходит межрегиональная научно-практическая конференция по онкохирургии

11.02.2016

В Энгельсе проходит межрегиональная научно-практическая конференция по онкохирургии


При поддержке регионального министерства здравоохранения в Энгельсе проходит двухдневная научно-практическая конференция «Хирургия опухолей торако-абдоминальной локализации». Мероприятие организовано Саратовским государственным медицинским университетом им. В.И. Разумовского, Национальным медицинским исследовательским радиологическим центром Министерства здравоохранения РФ при поддержке районных властей.

В рамках встречи ведущие специалисты в области онкохирургии обсудят не только устоявшиеся методы профилактики, диагностики и лечения заболеваний, но и инновационные подходы. Принявшая участие в открытии конференции заместитель министра здравоохранения Саратовской области Елена Куренкова отметила, что при обмене опытом большую роль играет не только теоретическая база, но и ее практическое применение.

«Особенностью конференции станет мастер-класс от ведущих специалистов в области онкохирургии на базе ГАУЗ «Энгельсская городская больница №1», который будет транслироваться в прямом эфире для участников встречи», - рассказала Елена Куренкова.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку