В Энгельсе пройдет межрегиональная научно-практическая конференция по онкохирургии

10.02.2016

11 и 12 февраля в городе Энгельс при поддержке регионального министерства здравоохранения состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Онкохирургиия опухолей торако-абдоминальной локализации». Организаторами встречи выступили Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского, Национальный медицинский исследовательский радиологический центр Министерства здравоохранения РФ при поддержке районный властей.

В ходе мероприятия специалисты из Москвы и Саратова представят свой опыт в направлении онкохирургии. Представители медицинского сообщества обсудят не только устоявшиеся лечебные подходы, новации, но и вопросы, которые пока еще не имеют однозначного решения во врачебной практике. Научная программа конференции предусматривает прямое включение из операционной ГАУЗ «Энгельсская городская больница №1», где будет проведен мастер-класс ведущими специалистами в области онкологии. Участники смогут задать вопросы экспертам и пообщаться с представителями научного сообщества.