В Саратове в рамках национального проекта «Ваше здоровье – будущее России» состоится День профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

05.02.2016

В Саратове в рамках национального проекта «Ваше здоровье – будущее России» состоится День профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

В Саратове в рамках национального проекта «Ваше здоровье – будущее России» состоится День профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Наш город станет первой площадкой реализации проекта в 2016 г.

В его рамках в предстоящий понедельник, 8 февраля 2016 г., в Саратовском государственном медицинском университете им. В.И. Разумовского пройдет научно-практическая конференция с участием заместителя председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по охране здоровья Сергея Дорофеева, президента Российского медицинского общества по артериальной гипертонии, главного внештатного кардиолога министерства здравоохранения РФ Ирины Чазовой, руководителей регионального министерства здравоохранения и СГМУ, а также руководителей профильных лечебных учреждений региона, ведущих врачей-кардиологов, эндокринологов, терапевтов.

В ходе конференции ее участники обсудят вопросы ранней профилактики среди населения сердечно-сосудистых заболеваний.

Также в рамках проекта состоится пресс-конференция с участниками конференции, а для журналистов будет организована возможность пройти экспресс обследование состояния своего здоровья.

Начало конференции в 10.00, экспресс-обследование – с 11.00, пресс-конференция в 12.00 (6 корпус СГМУ, ул. Кутякова, 109).  

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку