Пациенты городской поликлиники № 4 г. Энгельса приняли участие в проекте «Энгельс выбирает здоровье и долголетие!»

04.02.2016

Пациенты городской поликлиники № 4 г. Энгельса приняли участие в проекте «Энгельс выбирает здоровье и долголетие!»

При поддержке регионального министерства здравоохранения на территории области в 2016 году продолжается реализация проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни и предупреждение различных заболеваний. Особое внимание уделяется борьбе с хроническими неинфекционными патологиями. Так, в 2016 году был дан старт проекту «Энгельс выбирает здоровье и долголетие!», в рамках которого проводятся мероприятия, направленные на профилактику болезней системы кровообращения и других хронических заболеваний.

«Забота о здоровье населения – важнейшая задача медицинских учреждений. И она не должна ограничиваться Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, объявленным в 2015 году Президентом РФ В.Путиным. В текущем году запланирован ряд акций в целях привлечения внимания населения к болезням сердца и сосудов.

На прошлой неделе на базе ГУЗ «Энгельсская городская поликлиника №4» работали специалисты Центра здоровья ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики». В рамках проводимого мероприятия всем пациентам поликлиники представилась возможность попасть на прием не только к своему лечащему врачу, но и пройти обследование на медицинском оборудовании Центра здоровья. В течение дня проводились консультации врачей-специалистов и раздавались памятки по профилактике артериальной гипертонии, атеросклероза сосудов, ишемической болезни сердца и других хронических неинфекционных заболеваний, а также информационные материалы по медицинской помощи в преодолении потребления табака.

Проведение подобных мероприятий будет продолжено», - рассказали в ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку