В Саратове состоялся очередной семинар-совещание по тактике лечения больных ОРВИ и гриппом

19.01.2016

В Саратове состоялся очередной семинар-совещание, посвященный эпидемической ситуации и лечению сезонных заболеваний – ОРВИ, гриппа, пневмонии. В нем приняли участие заведующие поликлиниками, терапевтическими и инфекционными отделениями, руководители учреждений первичного медицинского звена городов Саратова и Энгельса. Всего семинар посетили около 100 специалистов в области здравоохранения двух крупнейших районных центров. Вела мероприятие первый заместитель регионального министра здравоохранения Наталья Мазина.

В рамках совещания представитель регионального управления Роспотребнадзора рассказала об эпидемической ситуации в области. Главные специалисты министерства здравоохранения Саратовской области (детский и взрослый инфекционисты, пульмонолог) совместно с представителями лечебных учреждений Саратова и Энгельса обсудили методику лечения профильных больных. Как отметили участники совещания, важнейшим аспектом оказания эффективной медпомощи являются своевременная диагностика заболеваний и назначение адекватного лечения.