Новогодние выходные – с пользой для здоровья!

02.01.2016

Новогодние выходные – с пользой для здоровья!

В праздничные дни сотрудники регионального Центра медицинской профилактики совместно с медицинскими работниками и волонтерами продолжают проведение тематических мероприятий, направленных на пропаганду среди жителей области здорового образа жизни и профилактику заболеваний.

Начиная с завтрашнего дня, в крупных торговых центрах и социальных учреждениях региона будут проходить «Открытые уроки здоровья». Их посетителям будет представлена возможность пройти экспресс-скрининг (узнать уровни сахара в крови, углекислого газа в выдыхаемом воздухе, пройти тонометрию). Кроме того, всем желающим будет представлена информация о том где, когда и как можно бесплатно пройти углубленное обследование, выявить возможные факторы риска для своего здоровья.

Мероприятия состоятся:
3 января:
- «Сохраним свое здоровье!», ТК «Форум» (г. Саратов), начало в 12.00;
- «Со здоровьем по жизни!», пл. Ленина (г. Энгельс), начало в 13.00.
4 января:
- «В Новый год со здоровым сердцем!», ООО «Центр-С» (г. Энгельс), начало в 11.00;
- «Время быть здоровым!», Городской дворец культуры (г. Балаково), начало в 10.00.
6 января:
- «Живем в здравии!», ТК «Триумф Молл» (г. Саратов), начало в 12.00;
- «Со здоровьем по жизни!», пл. Ленина (г. Энгельс), начало в 13.00.
9 января:
- «Мы за здоровый образ жизни!», ТК «Аврора» (г. Саратов), начало в 12.00;
- «Время быть здоровым!», Центральная детская библиотека (г. Вольск), начало в 10.00.
10 января:
- «Со здоровьем по жизни!», ТК «Happy Молл» (г. Саратов), начало в 12.00.

Приглашаем всех желающих принять участие в данных мероприятиях, СМИ – их информационном освещении.