Завершено строительство нового корпуса Областной детской клинической больницы

31.12.2015 14:40:00

Завершено строительство нового корпуса Областной детской клинической больницы

Строительство нового корпуса Областной детской клинической больницы завершено. В этом убедился Губернатор Валерий Радаев, осмотрев новый медицинский объект, где в настоящее время завершены общестроительные работы, заканчивается отделка помещений.

Напомним, на рабочей планёрке на объекте две недели назад Губернатор области поставил задачу, чтобы 31 декабря т.г. строительные работы на объекте были завершены, а новый корпус больницы – передан врачам для оснащения его медицинским оборудованием. Валерий Радаев убедился, что на первом и втором этаже нового здания полностью окончены отделочные работы, установлены мебель и оборудование; на третьем и четвёртом этажах идёт завершающий этап отделочных работ.

«Это самый приоритетный и важный объект здравоохранения на территории Саратовской области. Здесь созданы все условия и для специалистов, и для маленьких пациентов, каждая палата просторная и комфортабельная. Строители за две недели сделали почти невозможное – практически полностью завершили сложнейший объект», - заявил Губернатор.

Валерий Радаев поставил задачу – за 10 дней завершить оставшиеся немногочисленные работы на 3-м и 4-м этажах, после чего во всех помещениях будет установлена мебель и медицинское оборудование, а больница начнёт лицензирование. Планируется, что первых пациентов новый медицинский объект примет в конце февраля 2016 года.

Пресс-служба Губернатора области

Возврат к списку