Федеральный канал рассказал об инновационных технологиях, применяемых в саратовской медицине

23.12.2015

Сегодня в эфире программы «Утро России» на телеканале «Россия 1» журналисты привели Саратовскую область как пример использования инновационных технологий в медицине. Речь шла о применении уникальной разработки, аналогов которой нет в России, в региональном ожоговом центре Саратова.

Как отмечают журналисты, специалистами Саратовского центра комбустиологии совместно с молодыми учеными СГУ создано инновационное биополимерное раневое покрытие. Уникальная формула позволяет ускорить регенерацию клеток. Главный врач ГУЗ «Саратовский областной клинический центр комбустиологии» Николай Островский рассказал журналистам, что применение покрытия возможно не только при ожогах, но и других повреждениях. Журналисты добавляют, что саратовский метод лечения может оказаться в арсенале всех специалистов ожоговых центров России.

Посмотреть сюжет можно по ссылке (с 10-й минуты): http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/episode_id/1260610/