В Саратовской области стартовал проект «Здоровая юность»

17.12.2015

В Саратовской области стартовал проект «Здоровая юность»

При поддержке регионального министерства здравоохранения на территории Саратовской области продолжается реализация мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни в подростковой среде. В рамках межведомственного взаимодействия специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» совместно с представителями других структур инициируют и проводят открытые встречи, лекции, семинары и акции с молодежью.

Так, на прошлой неделе в рамках начатого проекта «Здоровая юность» в Красноармейске состоялась дискуссионная площадка. Организаторами встречи выступил Центр медпрофилактики и Вольская епархия. Выступления были посвящены вопросам бережного отношения к сохранению своего здоровья, осознанного отношения к материнству и отцовству. В работе дискуссионной площадки приняли участие около 200 человек.

«Вопросы ответственного отношения к своему здоровью актуальны с ранних лет. Мероприятия, посвященные профилактике различных заболеваний и формированию здоровых привычек, проводятся регулярно. Недавно в школе-интернате №6 Саратова состоялась встреча с первоклассниками под названием «Играя, узнаем здоровый образ жизни». Интерактивные занятия помогают доносить важные аспекты здорового образа жизни до детей. В рамках проекта «Здоровая юность» проводятся со старшей возрастной группой. В удобной, понятной форме, с привлечением мультимедийных возможностей мы общаемся с аудиторией о важности формирования здорового образа жизни», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку