В Балакове состоялся форум «Мир держится на молодых»

07.12.2015

В Балакове состоялся форум «Мир держится на молодых»

При поддержке регионального министерства здравоохранения на территории Саратовской области продолжается реализация мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.

Так, во Дворце культуры им. Ф.Дзержинского города Балакова состоялся форум «Мир держится на молодых». В него работе приняли участие более 150 человек.

«В рамках форума специалисты областного центра медицинской профилактики рассказали молодым гостям об аспектах здорового образа жизни, пользе отказа от вредных привычек. В ходе мероприятия проводилась газометрия на смокелайзере. Результаты большинства подростков говорят о том, что молодежь выбирает отказ от курения. Также гости приняли участие в анкетировании, посвященном вредным привычкам. Среди молодежи были распространены буклеты: «Мифы и реальность о курении», «Что мы знаем о табаке», «Табачные кампании затягивают в свои сети», «Время бросать курить», «Наркотики – дорога в никуда», «Похититель рассудка», «Осторожно ВИЧ!!!», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».