В Энгельсе - очередная акция «Здоровым быть – здорово!»

03.12.2015

В Энгельсе - очередная акция «Здоровым быть – здорово!»

В школе № 42 города Энгельса состоялась выездная акция «Здоровым быть – здорово!», в рамках которой специалистами Центра медицинской профилактики проводились интерактивные лекции для учащихся.

«Ребятам младших классов рассказали основные правила рационального питания и здорового образа жизни. Ученики среднего класса посетили лекторий об опасностях вредных привычек. Со старшими классами психолог провела профилактическую беседу о вредных привычках и опаснейшем заболевании XXI века - ВИЧ, СПИДе.

После занятий учащиеся младших классов приняли участие в веселых стартах. В ходе состязаний были выявлены команды-победители, они были отмечены почетными грамотами», - рассказали в ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики».

Напомним, выездная акция «Здоровым быть – здорово!» проводилась в рамках декадника, посвященного Всемирному дню борьбы с ВИЧ, СПИДом. Подобные акции проводятся и в других учебных учреждениях Энгельсского муниципального района при поддержке регионального министерства здравоохранения.