Опыт взаимодействия министерства здравоохранения Саратовской области с гражданским сообществом и СМИ признан одним из лучших в России

02.12.2015

Опыт взаимодействия министерства здравоохранения Саратовской области с гражданским сообществом и СМИ признан одним из лучших в России

В рамках VIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество - 2015», состоявшейся в г. Москве 30 ноября – 1 декабря т.г., опыт взаимодействия министерства здравоохранения Саратовской области с гражданским сообществом и СМИ признан одним из лучших.

Как отметила модератор секции «Актуальные вопросы здравоохранения: опыт освещения в СМИ» - советник руководителя федерального Росздравнадзора Ольга Малёва, для участия в мероприятии были приглашены руководители и представители органов управления здравоохранением субъектов РФ, а также территориальных управлений Росздравнадзора, использующие в свое работе передовые технологии взаимодействия с гражданским сообществом и средствами массовой информации. Наряду с Астраханской областью и Удмуртской республикой в их числе было отмечено и министерство здравоохранения Саратовской области.

Участники секции отметили, что в существующих условиях для выстраивания эффективной «прямой» и «обратной» связи необходимо использовать современные технологии, включая сетевые возможности, непосредственное общение с представителями общественных организаций, журналистами и рядовыми гражданами.

В ходе мероприятия его участники обменялись опытом и положительными наработками. Один из проектов, реализуемых региональным министерством здравоохранения - «Тайный пациент» вызвал у собравшихся живой интерес.

По итогам работы секции выработаны рекомендации по повышению качества и эффективности деятельности органов управления здравоохранением, в том числе по взаимодействию с общественностью и СМИ.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку