В Энгельсе состоялась «Диспансерная суббота»

01.12.2015

В Энгельсе состоялась «Диспансерная суббота»

При поддержке министерства здравоохранения региона на территории Саратовской области продолжается реализация мероприятий, направленных на раннее выявление различных заболеваний. Особое внимание уделяется болезням сердца и сосудов. В рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, объявленного в 2015 году Президентом РФ В.В.Путиным, в Саратовской области проводятся профилактические акции.

Так, в поликлинике ГАУЗ «Энгельсская городская больница №1» состоялась «Диспансерная суббота». Пациенты, страдающие артериальной гипертонией и состоящие на диспансерном учете у врача-терапевта, получили возможность дополнительно за один день пройти комплексное обследование, включающее биохимическое исследование крови, функциональное исследование сердечно-сосудистой системы, а также консультации врачей специалистов – офтальмолога, кардиолога, невролога без предварительной записи. Всего в рамках мероприятия профилактический осмотр прошли более 60 пациентов. Все они получили рекомендации по здоровому образу жизни и мероприятиям для снижения риска осложнений гипертонической болезни.

Проведение мероприятий будет продолжено.