Завтра на территории «Энгельсского медицинского колледжа» состоится торжественное открытие бюста Святителя Луки Войно-Ясенецкого

24.11.2015 13:14:28

Завтра, 25 ноября 2015 г., на территории ГАОУ СПО «Энгельсский медицинский колледж» состоится торжественное открытие бюста Святителя Луки Войно-Ясенецкого.
   Энгельсский медколледж стал участником патриотического проекта «Аллея российской славы», в рамках которого по всей стране устанавливаются бюсты и памятники людям, которые в прошлом своими трудами и подвигами составили славу Великой России.
   Реализация проекта проходит под патронатом Российского военно-исторического общества при поддержке региональных властей. Автором уникального архитектурного проекта, имеющего патриотическую и просветительскую направленности, является меценат из г. Кропоткина Краснодарского края Михаил Сердюков.
   В церемонии торжественного открытия планируется участие министра здравоохранения области Жанны Никулиной, руководителей Энгельсского муниципального района, представителей районного собрания депутатов, администрации ЭМР, сотрудников и учащихся медицинского колледжа, духовенства, общественности, СМИ и почетных гостей.

Начало мероприятия в 11.00 (г. Энгельс, ул. Новая, 41).

Приглашаем СМИ принять участие в его информационном освещении.

Конт. тел.: 8(845-2)50-42-55, 8-927-229-80-20 Александр Колоколов, пресс-секретарь минздрава области.

***
   Святитель Лука Войно-Ясенецкий - Архиепископ – Епископ Русской православной церкви, Архиепископ Симферопольский и Крымский, российский и советский хирург, ученый, автор трудов по анестезиологии и гнойной хирургии, доктор медицинских наук, профессор, духовный писатель, доктор богословия, Лауреат Сталинской премии Первой степени.