Министерством здравоохранения области продолжается реализация проекта «Тайный пациент»

23.11.2015 12:33:12

Министерством здравоохранения области продолжается реализация проекта «Тайный пациент»

   Проект министерства здравоохранения области «Тайный пациент» продолжает реализовываться на территории региона. Ведомству важно выстраивать четкий и понятный диалог с пациентами, направленный на повышение удовлетворенности граждан качеством и доступностью получаемой медицинской помощи.
   Сегодня, 23 ноября 2015 г., под видом тайного пациента поликлиники г. Саратова посетил Владимир Михайлович Платонов, неоднократно критически высказывавшийся о работе отдельных государственных учреждений здравоохранения области. Он побывал в городских поликлиниках №№ 7 и 19. Оценив работу регистратур и дежурных администраторов, пообщавшись с пациентами, он отметил, что в целом работа по первичному приему в этих ЛПУ организована неплохо.
   «Есть отдельные вопросы. Было скопление у регистратуры в 19-й поликлинике. Но это сложный густонаселенный район, а сегодня утро понедельника. Рекомендовал главному врачу активнее задействовать сотрудников поликлиники в качестве дежурных администраторов, чтобы столпотворений не было, и чтобы каждый, не теряя времени, попал к нужному специалисту», - прокомментировал Владимир Михайлович.
   Владимира Платонова сопровождала министр здравоохранения области Жанна Никулина, которая во время посещения «тайным пациентом» ЛПУ не вмешивалась в его общение с гражданами. Внимание министра было нацелено на качество общей организации оказания в медучреждении помощи пациентам.
   Напомним, очередное мероприятие из цикла «Тайный пациент» 11 ноября 2015 г. провела глава регионального минздрава, посетив ряд поликлиник г. Саратова инкогнито, без предупреждения их руководителей. В общении с пациентами был отмечен ряд пожеланий, направленных на повышение качества условий первичного приема граждан работа дежурных администраторов, инфоматов, соблюдение очередности приема пациентов и др.).
   Подобные посещения государственных медицинских учреждений области продолжаются. Принимают участие в них все ответственные сотрудники регионального министерства здравоохранения.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку