Сегодня в «Триумф-молле» состоится акция, посвященная Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом

16.11.2015 08:51:22

Всемирный день борьбы против диабета отмечается ежегодно 14 ноября. Целью его проведения является повышение уровня информированности населения о проблемах диабета и связанных с ним осложнениях. Учредителями памятной даты выступила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международная диабетическая федерация.
   В мероприятиях, посвященных Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, принимают участие все, кто имеет отношение к борьбе с заболеванием. В их числе эндокринологи, терапевты, исследователи, активисты общественных движений, пациенты, их родственники, близкие, друзья. Присоединяются к акциям правительственные, научные учреждения и благотворительные фонды, студенты, преподаватели профильных учебных заведений.
   Сегодня, 16 ноября, в торговом комплексе «Триумф-молл» состоится просветительская акция, посвященная Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом. Волонтерами-учащимися областного базового медицинского колледжа и работниками центра здоровья будут организованы скрининговые обследования на сахар и тонометрия. Также пройдет анкетирование специалистом – социологом областного центра медпрофилактики по вопросам профилактики хронических заболеваний.
   Приглашаем жителей Саратовской области принять участие в акции, СМИ – в ее информационном освещении.
   Начало в 14.00. (г. Саратов, ул. Зарубина, 167).