Сотрудники одного из предприятий Энгельса приняли участие в акции «Будь здоровым, сердце!»

20.10.2015

Сотрудники одного из предприятий Энгельса приняли участие в акции «Будь здоровым, сердце!»

С 12 по 16 октября на территории предприятия «356 авиационный ремонтный завод» сотрудниками ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики» в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом проводилась акция «Будь здоровым, сердце!».

В ее рамках около 500 сотрудников прошли комплексное обследование на медицинском оборудовании Центра здоровья. Каждый работник смог пройти компьютерную диагностику работы сердца, узнать уровень холестерина и глюкозы, свое артериальное давление и многие другие жизненно важные показатели здоровья.

По результатам обследования все участники акции «Будь здоровым, сердце!» получили индивидуальный план оздоровления с учетом имеющихся факторов риска развития заболеваний, а также листовки и буклеты с информацией о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, проект «Будь здоровым, сердце!» реализуется при поддержке регионального министерства здравоохранения в рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, объявленного в 2015 году Президентом РФ В.В.Путиным. В ходе проекта специалисты ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики» в течение года проводят массовые профилактические мероприятия, направленные на профилактику болезней системы кровообращения.


Министерство здравоохранения области

Возврат к списку