В Энгельсе стартовал проект «Здоровье - молодым!»

14.10.2015

В Энгельсе стартовал проект «Здоровье - молодым!»

При поддержке министерства здравоохранения Саратовской области стартовал модульный проект по здоровому образу жизни «Здоровье — молодым». В его рамках специалисты ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики» провели лекцию с последующей дискуссией для студентов 2 и 3 курсов механико-технологического техникума.

Мероприятие было посвящено теме профилактики вредных привычек у молодежи. Студентам была предоставлена комплексная информация в виде мультимедийной презентации, в которой освещались типы и причины появления разного рода зависимостей. Не остался без внимания и самый актуальный вопрос молодежи: с чего начать, если решил избавиться от вредной привычки? Специалисты Энгельсского центра медицинской профилактики дали квалифицированные ответы на все возникающие вопросы аудитории.

«Здоровье-молодым» - модульный проект, созданный специально для студентов образовательных учреждений района, в котором будут принимать участие специалисты не только Энгельсского центра, но и  других ведомств. Проект создан с целью формирования ответственности за собственное здоровье у молодежи и обеспечения необходимой информацией для выявления собственных стратегий по сохранению и укреплению здоровья», - пояснили в ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку