Главный фтизиатр минздрава области и ПФО примет участие в Генеральной Ассамблее Всемирной Медицинской Ассоциации

13.10.2015

Главный фтизиатр минздрава области и ПФО примет участие в Генеральной Ассамблее Всемирной Медицинской Ассоциации

Главный фтизиатр министерства здравоохранения Саратовской области и Приволжского Федерального округа Татьяна Морозова примет участие в 66-й Генеральной Ассамблее Всемирной Медицинской Ассоциации (ВМА) в составе российской делегации. Мероприятие будет проходить 14-17 октября 2015 года в Москве.

Всемирная медицинская Ассоциация – международная организация, представляющая врачей мира и устанавливающая международные нормы медицинской деятельности, обязательные для исполнения врачами всех стран. Организация была основана в 1947 году для того, чтобы обеспечить гарантии независимости врачей и высокие стандарты их этической деятельности.

ВМА ежегодно проводит Генеральные Ассамблеи, на которых национальные медицинские организации могут свободно выразить свое мнение по актуальным проблемам здравоохранения, прийти к консенсусу по вопросам высоких стандартов профессиональной этики и компетенции.

Каждый год мероприятие проходит в новой стране. В 2015 году 66-я Генеральная Ассамблея ВМА впервые проводится в России. Предполагается, что в ней примут участие делегации врачей более чем из 100 стран мира, представляя около 12 миллионов специалистов здравоохранения.


Министерство здравоохранения области

Возврат к списку