Социальные педагоги и психологи школ Балакова посетили семинар «Что нужно знать об инсульте»

09.10.2015

Социальные педагоги и психологи школ Балакова посетили семинар «Что нужно знать об инсульте»

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается реализация мероприятий в рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, объявленного в 2015 году Президентом РФ В.В.Путиным. Специалисты областных и городских центров медицинской профилактики используют различные формы работы, чтобы акцентировать внимание населения на состоянии своего здоровья, повысить мотивацию на ведение здорового образа жизни.

Так, для социальных педагогов и психологов школ города Балакова состоялся семинар «Что нужно знать об инсульте», организованный специалистами областного центра медицинской профилактики. В рамках семинара участникам была представлена тематическая презентация, специалист Центра медпрофилактики в доступной и наглядной форме познакомила гостей с физиологическими механизмами функционирования сердечно-сосудистой системы и формирования заболеваний, дала рекомендации о профилактических мероприятиях, предупреждающих развитие заболеваний сердца и сосудов, ответила на вопросы присутствующих. Все участники семинара получили печатную продукцию – буклеты «Артериальное давление- под контроль!», «Мифы и реальность о курении».

«В последнее время актуальность и важность вопросов профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы возросла, т.к. в структуре причин смертности россиян лидирующую позицию (55%) занимают именно болезни сердца и сосудов. Мы стремимся привлечь внимание всех слоев населения к необходимости формирования ответственного отношения к своему здоровью, следования здоровому образу жизни с юных лет. Поэтому такие встречи будут проводиться и в будущем», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».


Министерство здравоохранения области

Возврат к списку