Состоялась акция «Осень без простуд»

07.10.2015

Состоялась акция «Осень без простуд»

Сегодня, 07 октября, в городской поликлинике № 2 Саратова состоялся брифинг, посвященный вакцинации населения от гриппа и ОРВИ. В нем приняли участие заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева и главный специалист по инфекционный болезням областного министерства здравоохранения Наталья Миронова. Брифинг состоялся в рамках совместной акции минздрава и «Московского комсомольца в Саратове» под названием «Осень без простуд».

Наталья Миронова сообщила, что в Саратовской области продолжается вакцинация жителей. Как сообщалось ранее, на территорию региона в рамках национального календаря профилактических прививок поставлено 533550 доз вакцины «Совигрипп» для взрослого населения, что составляет 100% от заявленной потребности. Наталья Миронова подчеркнула, что прививаться можно только в тех медучреждениях, которые имеют соответствующие лицензии, как правило, это поликлиники по месту жительства.

В завершение брифинга журналисты, освещавшие мероприятие, приняли участие в акции «Осень без простуд» и сделали прививки против гриппа.


Министерство здравоохранения области

Возврат к списку