Специалисты регионального минздрава и «МК» в Саратове» проведут акцию, направленную на профилактику заболеваний ОРВИ и гриппом

05.10.2015

Специалисты регионального минздрава и «МК» в Саратове» проведут акцию, направленную на профилактику заболеваний ОРВИ и гриппом

В предстоящую среду, 07 октября 2015 г., в 12.00 стартует совместная акция министерства здравоохранения Саратовской области и газеты «Московский комсомолец» «Осень без простуд». В городской поликлинике № 2 журналистам расскажут о том, как защититься от гриппа и ОРВИ в сезон простуд, а также сделают прививки.

Ни для кого не секрет, что в октябре традиционно возрастает количество заболевших простудой. Особенно подвержены заболеванию школьники, так как находятся в постоянном контакте друг с другом.
Сколько жителей области уже успели переболеть ОРВИ?
Когда ожидать пика заболеваемости?
Как защитить себя и своего ребенка от болезни?
Ответы на эти и другие вопросы узнаем у экспертов -  главного специалиста по инфекционным болезням Саратовской области Натальи Мироновой и начальника эпидемиологического отдела Роспотребнадзора по Саратовской области Натальи Красильниковой.

Мероприятие состоится по адресу: г. Саратов, ул. Железнодорожная, 61/69.
Приглашаем СМИ принять участие в его информационном освещении.


ВАЖНО!
Журналистам, желающим сделать прививки, необходимо записаться заранее по телефону: 8 (8452) 23-44-66 (руководитель пресс-центра «МК» Валентина Брыкалина). При себе иметь полис ОМС и паспорт.

Министерство здравоохранения области,
пресс-центр «МК» в Саратове»

Возврат к списку