Специалисты Энгельсского центра медицинской профилактики провели встречу с молодежью Красного Кута

05.10.2015

Специалисты Энгельсского центра медицинской профилактики провели встречу с молодежью Красного Кута

При поддержке регионального министерства здравоохранения продолжается реализация мероприятий, направленных на формирование ответственного отношения к своему здоровью среди молодежи. В рамках межведомственного взаимодействия специалисты центров медицинской профилактики регулярно проводят встречи и занятия с воспитанниками областных образовательных учреждений, где обсуждаются вопросы здорового образа жизни, правильного питания, отказа от вредных привычек, межличностных коммуникаций.

Так, в рамках профилактической акции «За жизнь!» состоялся выезд представителей Покровской Епархии и специалистов Энгельсского центра медицинской профилактики в г. Красный Кут Саратовской области. Они провели встречи в местном летном училище и средней школе № 2 районного центра. В рамках мероприятий специалисты рассказали учащимся о проекте «За жизнь!», реализуемом в Энгельсском районе, обсудили вопросы межличностных отношений юношей и девушек, необходимости бережного и внимательного отношения друг к другу. Представители епархии рассказали воспитанникам о нравственных основах семьи, воспитании ответственности за свое будущее.

«Встречи направлены на формирование ответственного отношения к своему здоровью и здоровью своих близких. Большое внимание уделяется изучению семейных ценностей, нравственности. Для лучшего восприятия материала учащимся был показан фильм «Дневник нерождённого ребенка». В рамках встречи были распространены листовки и буклеты, изготовленные специалистами Центра. Работа в этом направлении будет продолжена», - рассказали в ГУЗ «Энгельсский городской центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку