Состоялась областная научно-практическая конференция для главных медицинских сестер

24.09.2015

В целях совершенствования работы сестринских служб медицинских организаций области в Саратове состоялась региональная научно-практическая конференция для главных медицинских сестер. В ней приняли участие специалисты государственных учреждений здравоохранения области.

Открывая конференцию, заместитель министра здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина отметила значимую роль сестринских служб в реализации Государственной программы развития здравоохранения на территории региона. Также в ходе мероприятия обсуждался опыт работы Советов медсестер в районах, система оценки качества сестринской помощи и организация работы по формированию здорового образа жизни.