Главный инфекционист регионального минздрава приняла участие в областной научно-практической конференции

17.09.2015

Главный инфекционист регионального минздрава приняла участие в областной научно-практической конференции


В Саратовском государственном медицинском университете состоялась областная научно-практическая конференция «Инфекции верхних и нижних дыхательных путей – актуальные вопросы диагностики и лечения». Мероприятие проводилось в целях повышения уровня знаний медицинских работников области по эпидемиологии, диагностике, лечению и профилактике гриппа и других острых респираторных заболеваний.

Участники съезда обсудили эпидемиологическую ситуацию по гриппу и ОРВИ в стране и на территории региона, современные возможности терапии и подходы к лечению пневмоний. Отдельным блоком обсуждалась тактика терапии острых респираторных вирусных инфекций у детей раннего возраста.

В конференции приняли участие представители регионального Управления Роспотребнадзора, специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области», профессоры Саратовского медуниверситета. В работе форума приняла участие главный инфекционист министерства здравоохранения области Наталья Миронова. Она рассказала об организации помощи больным гриппом и ОРВИ, о стандартах лечения и применении противовирусных препаратов.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку