В День города в Балакове состоялась акция «Островок здоровья»

07.09.2015

В День города в Балакове состоялась акция «Островок здоровья»

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается реализация различных мероприятий, направленных на профилактику заболеваний и пропаганду здорового образа жизни. Так, в рамках проведения Дня города Балаково была организована акция «Островок здоровья», в которой приняли участие городские лечебно-профилактические учреждения города.
   «Жители Балакова активно интересовались состоянием своего здоровья, вопросами профилактики, методами оздоровления. 15 детей прошли комплексное обследование в передвижном центре здоровья и побывали в сказочном городке «Здоровейка». Акция проходила под девизом «Здоровье - территория Вашей ответственности». Всего к специалистам обратились 284 человека», - рассказали специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».