Специалисты системы профилактики приняли участие в Фестивале - ярмарке варенья

01.09.2015

Специалисты системы профилактики приняли участие в Фестивале - ярмарке варенья

При поддержке регионального министерства здравоохранения на территории Саратовской области проводятся акции по профилактике различных заболеваний. В рамках межведомственного взаимодействия специалисты региональной системы медицинской профилактики участвуют в массовых акциях, направленных на пропаганду здорового образа жизни.
   Так, на прошлой неделе специалисты ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики» при поддержке министерства здравоохранения Саратовской области провели акцию «Здоровый город» в рамках Фестиваля – ярмарки варенья на Бульваре Роз.
   «Солнечный осенний день собрал на Бульваре Роз огромное количество горожан. На одной из площадок праздника свою работу развернул Центр здоровья Энгельсского центра медпрофилактики. Каждый желающий мог измерить артериальное давление, вес, рост, получить консультацию врача. Специалисты раздали гостям праздника листовки «Приглашает Центр здоровья», «Респираторный этикет», «Грипп: симптомы и лечение», - рассказали в ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики».