Жители Энгельсского района приняли участие в акции, направленной на ранее выявление факторов риска онкологических заболеваний

24.08.2015 11:33:29

В поликлинике ГАУЗ «Энгельсская городская больница № 1» при поддержке министерства здравоохранения области состоялась акция, направленная на ранее выявление факторов риска онкологических заболеваний у лиц трудоспособного возраста.
   В ее рамках профильными специалистами лечебного учреждения всем желающим пациентам осуществлялось определение риска развития различных онкологических заболеваний по биохимическому составу крови, а также измерение уровня углекислого газа в выдыхаемом воздухе самым современным методом диагностики – с помощью аппарата «Смокелайзер». Всем участника акции проведена консультация врача-онколога.
   В акции приняло участие более 50 человек из числа пациентов поликлиники ГАУЗ «Энгельсская городская больница № 1». Повышенный уровень углекислого газа выявлен у  16   человек, риск развития онкопатологии при осмотре врачом  - у  7  пациентов. Все граждане, имеющие риск развития онкологических заболеваний, направлены на дообследование.
   Проведение подобных акций в медучреждениях области будет продолжено.