Для детей, отдыхающих в ДОЛ «Дубрава» Красноармейского района, региональным минздравом была организована «Территория независимостей»

18.08.2015 15:29:41

Для детей, отдыхающих в ДОЛ «Дубрава» Красноармейского района, региональным минздравом была организована «Территория независимостей»

   При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжается реализация мероприятий в рамках летней оздоровительной кампании. Специалистами Саратовского областного центра медицинской профилактики во взаимодействии с представителями профильных ведомств  проводятся занятия для детей, отдыхающих в оздоровительных лагерях области. Акции и встречи посвящены основам здорового питания, профилактике травматизма, отказу от вредных привычек и т.д. Подобное занятие состоялось в ДОЛ «Дубрава» Красноармейского района области.
   «В рамках профилактической работы в детском оздоровительном лагере была проведена интерактивная  игра «Территория независимости» по профилактике у подростков никотиновой, алкогольной, наркотической зависимостей, а также по пропаганде правил здорового образа жизни.
   Мероприятие было организовано при актином содействии ГУЗ СО «Красноармейская РБ», регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма, а также областного управления ФСКН.
   Дети активно участвовали в конкурсах и викторинах, всего участие приняло более 50 человек. Оздоровительная кампания в детских оздоровительных лагерях продлится до конца лета. С наступлением нового учебного года специалисты начнут работать в школах и досуговых учреждениях», -рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку