В Энгельсской городской поликлинике №4 проведен аудит оказания медицинской помощи больным гипертонией

17.08.2015 10:11:18

В Энгельсской городской поликлинике №4 проведен аудит оказания медицинской помощи больным гипертонией

   В течение июля в ГУЗ «Энгельсская городская поликлиника № 4» сотрудниками НИИ кардиологии СГМУ им. В.И. Разумовского проводился аудит оказания медицинской помощи больным артериальной гипертензией.
   Работа выполнялась в рамках государственного задания Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2015-2017 гг. В рамках аудита оценивалась полнота исполнения клинических рекомендаций в первичном звене здравоохранения. Полученная информация будет использована для повышения качества лечения пациентов с артериальной гипертензией и ишемической болезнью сердца в поликлинике.
   «Артериальная гипертония (гипертензия, гипертоническая болезнь) – одно из самых частых хронических заболеваний у взрослых, связанное с повышением артериального давления. А повышенное давление - один факторов риска ишемической болезни сердца. 2015 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, и перед медиками сегодня стоит задача использовать все имеющиеся ресурсы для раннего выявления и эффективного лечения этих заболеваний.
   Обмен опытом с научно-исследовательским институтом способствует развитию качества оказания медпомощи в поликлинике. Наряду с исследовательской работой старший научный сотрудник НИИ кардиологии проводила консультативный приём наиболее тяжёлых больных. Также в рамках взаимодействия научный сотрудник института прочитала для сотрудников поликлиники лекцию на тему «Неотложные состояния в практике участкового врача». Мы уверены, что плодотворное сотрудничество нашей поликлиники и НИИ кардиологии СГМУ будет продолжено», - рассказали в ГУЗ «Энгельсская городская поликлиника №4».

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку