В детском оздоровительном лагере «Лазурный» Балаковского района состоялась акция «Здоровью – да!»

14.08.2015

В детском оздоровительном лагере «Лазурный» Балаковского района состоялась акция «Здоровью – да!»

   На территории Саратовской области продолжается летняя оздоровительная кампания. В ее рамках в детских оздоровительных лагерях региона при поддержке минздрава области проводятся мероприятия, направленные на профилактику различных заболеваний, пропаганду здорового образа жизни и предупреждение летнего травматизма. Так, министерством здравоохранения области совместно с региональным управлением ФСКН была организована акция «Здоровью – да!» для детей, отдыхающих в лагере «Лазурный» Балаковского района.
   «В ходе акции сотрудник Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков провела занятие «Подросток и закон». Она познакомила подростков с правовыми аспектами употребления психоактивных и наркотических  веществ. Ребята сами определили приоритет здорового образа жизни и альтернативу вредным привычкам - спорт, творчество, самовыражение.
   Для детей был организован конкурс рисунка на асфальте, в котором приняли участие все находящиеся в данное время на отдыхе в «Лазурном» ребята из 7 отрядов, всего около 176 человек. По итогам конкурса были определены победители, гран-при удостоился отряд № 1 с рисунком «Учись радоваться жизни». Все победители были награждены почетными грамотами, поощрительными призами и красочными буклетами «Для тех, кто хочет быть счастливым без наркотиков».
   Также в рамках акции были проведены интерактивные занятия и информационно-обучающая викторина «Твое здоровье летом». В ходе викторины специалист в игровой форме разъяснила детям основы профилактики летнего травматизма и правила оказания первой медицинской помощи при различных травмах. Отвечая на вопросы викторины, многие дети убедились, что соблюдая правила гигиены можно предотвратить большинство неприятных недугов, получать от летнего отдыха только пользу для здоровья и положительные эмоции», - рассказали в Саратовской областном центре медицинской профилактики».


   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку