В Саратовской области продолжается независимая оценка качества оказания услуг медорганизациями

12.08.2015

В Саратовской области продолжается независимая оценка качества оказания услуг медорганизациями

   На территории Российской Федерации, в том числе и в Саратовской области, продолжается независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями. Порядок ее проведения обсуждался на окружных выездных совещаниях с представителями общественных советов, созданных при органах государственной власти субъектов РФ в сфере охраны здоровья.
   В соответствии с приказом Минздрава России от 14 мая 2015 года № 240 утвержден перечень медицинских организаций, в отношении которых будет проводиться независимая оценка в текущем году. Анкетирование в электронном виде и на бумажном носителе по этим организациям проводится до 1 ноября 2015 года. На основе анализа полученной информации для каждой медицинской организации будут рассчитаны показатели, характеризующие общие критерии оценки качества оказания услуг медорганизациями. Информация о результатах независимой оценки будет размещена на официальном сайте для размещения информация о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru).
   Жители Саратовской области могут принять участие в независимой оценке качества медицинских услуг, перейдя по ссылке - https://www.rosminzdrav.ru/polls/9-anketa-dlya-otsenki-kachestva-okazaniya-uslug-meditsinskimi-organizatsiyami-v-ambulatornyh-usloviyah?region_code=SAR. Активная ссылка на анкету размещена на главной странице портала минздрава Саратовской области в виде баннера. Помимо этого, граждане могут заполнить анкету на бумажном носителе в медучреждениях Саратовской области.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку