В Энгельсе состоялась акция, направленная на раннее выявление у граждан нарушений обмена веществ и сахарного диабета

11.08.2015

При поддержке регионального минздрава на территории Саратовской области продолжается реализация мероприятий, направленных на профилактику различных заболеваний среди населения. Так, в поликлинике ГАУЗ «Энгельсская городская больница №1» состоялась акция, направленная на ранее выявление нарушений обмена веществ и сахарного диабета у лиц трудоспособного возраста.
   Пациентам проводилось определение риска развития нарушений обмена веществ и сахарного диабета по биохимическому составу крови, неинвазивное исследование внутренних сред организма (процентное соотношение воды, мышечной и жировой ткани), риска развития остеопороза современными методами диагностики. В акции приняли участие более 50 человек. Все участники получили консультации врача-эндокринолога.