Саратовская область приняла участие во всероссийской акции «Суббота доноров»

10.08.2015

Саратовская область приняла участие во всероссийской акции «Суббота доноров»

В минувшую субботу, 08 августа, состоялась всероссийская акция «Суббота доноров». Участие в ней приняли и учреждения службы крови Саратовской области. Подобные мероприятия проводятся по всей стране 5 раз в год, как правило, в период наименьшей донорской активности (новогодние праздники, перед первомаем, в августе и перед Новым годом), охватывая большинство районов области.
   «Такие акции проводятся по всей стране для того, чтобы привлечь доноров к кроводаче и пополнить запасы крови. В «Субботе доноров» приняли участие 150 жителей Саратовской области, которые в общей сложности пожертвовали почти 70 литров крови. Всем им были вручены памятные сувениры с символикой донорской службы», - сообщили в ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови».